Пособие на ребенка Башкортостане и Уфе в 2023 году

Поддержка семьям с детьми в 2023 году будет оказываться из средств регионального бюджета. Условия получения льгот могут различаться в зависимости от региона. Предоставляется выплата на покупку школьной формы, канцелярских товаров.

[…]

Подробнее

Как получить налоговый вычет по расходам на медицину

Вычет на лечение — это уменьшение ваших доходов, облагаемых налогом на доходы, и частичный возврат вам налога, который вы заплатили в течение года. Максимальная сумма на которую можно уменьшить доход — 120 000 руб. в год. Максимальная сумма налога, которую могут вернуть, 15 600 руб. Из этого правила есть исключения. Они касаются расходов на дорогостоящее лечение. Перечень медицинских процедур, которые относят к такому типу лечения, утверждает Правительство.

[…]

Подробнее

Какие изменения по льготам для вдов Чернобыля будут с 2023 г?

Что касается регионального уровня, то здесь список гораздо больше, поскольку в разных регионах льготные категории могут отличаться — все зависит от нормативно-правовых актов, принятых в конкретном субъекте РФ.

[…]

Подробнее

Публикации по арбитражной практике Мугина А.С.

Если в течение 5 дней после выдачи исполнительного листа оплаты по долгам нет, пристав вправе прийти по месту жительства должника с удостоверением и сопутствующими документами для описи имущества, которое можно реализовать на торгах. Если у должника есть возможность вернуть долг в кратчайшие сроки, пристав вправе оставить арестованное имущество в квартире должника (выписав предписание бережно его хранить).

[…]

Подробнее