Как и сколько можно заработать раздавая листовки

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как и сколько можно заработать раздавая листовки». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.


Чтобы ваша реклама была действительно эффективной, вам необходимо тщательно продумать все места раздачи листовок. В большинстве случаев предпринимателям не стоит стараться проинформировать всех прохожих, а лишь тех, кто является представителями их целевой аудитории. Если вы, к примеру, стремитесь увеличить число клиентов свадебного салона, листовки стоит распространять в ЗАГСАх, молодежных заведениях, ТЦ и ТК, возле институтов и университетов города. Если же рекламируется туристическая фирма, рекламный материал стоит раздавать в парках и других местах, где люди проводят свое свободное время.

Что влияет на зарплату

На то, сколько получает промоутер на раздаче рекламной продукции и листовок оказывают влияние ряд факторов:

  • Образование и возраст– подросток будет занимать нижнюю ступеньку, и получать в среднем 100 рублей в час, взрослый человек с приличной внешностью, развитой речью и каким-то образованием может рассчитывать на ставку в 200-300 рублей, ему доверят проводить полноценные рекламные компании.
  • Регион – в Москве, СПБ и столичных областях уровень дохода будет выше в 2 раза.
  • Время работы – ограничений практически нет – можно выбрать нагрузку в 1-4 часа в день или работать по 10-12 часов. Время работы промоутеров с 12 до 18 лет ограничено 4 часами в день, с разрешения родителей.

Также на зарплату оказывает влияние компания, которая заказала рекламную компанию – престиж и бюджет организации отражаются и на работниках.

Эффективность листовок с учетом профиля предприятия

Листовки являются эффективным средством продвижения практически для любых фирм, торговых точек и организаций. В их число входят:

  • Заведения общественного питания: кафе, рестораны, столовые точки фаст-фуд;
  • Магазины различного профиля, начиная от зоомагазинов и заканчивая продуктовыми;
  • Салоны красоты, парикмахерские, маникюрные салоны, барбершопы;
  • Свадебные салоны, магазины одежды и обуви;
  • Агентства недвижимости и туристические фирмы;
  • Образовательные учреждения – детские сады, частные школы;
  • Ателье по пошиву и ремонту одежды;
  • Ювелирные салоны.

Однако листовки не будут эффективными для следующих предприятий:

  • Хостелов и гостиниц;
  • Автозаправочных станций;
  • Производственных предприятий.

В чем заключается работа

Промоутеры могут рекламировать товары разными способами. Стоит сразу узнать, какой именно вариант работы предлагает работодатель.

  • Раздача листовок — это самый простой, но низкооплачиваемый труд. Никаких специальных навыков для этого не требуется. Дают кипу флаеров и нужно на оживленной улице давать их прохожим. Время от времени можно говорить заготовленную фразу вроде «открылся новый магазин» или «распродажа в честь черной пятницы». Текст выдает работодатель и он же говорит все нюансы работы.
  • Ходить в костюме — выдают специальный костюм «талисмана» компании, и в этой маскировке нужно стоять на улице и зазывать людей. Иногда при этом нужно раздавать листовки. Платят за это больше, потому что очень неудобно и влечет за собой дополнительные сложности.
  • Дегустации и акции — самый популярный вид работы, за которую неплохо платят. Обычно в магазине или торговом центре устанавливают небольшой столик, на нем раскладывают примеры продукции (к примеру, нарезанная колбаска), и нужно ее расхваливать и предлагать попробовать. Иногда нужно выдавать определенные подарки, если человек купил какой-то товар на определенную сумму.
  • Опросы — выдают анкету и нужно опросить прохожего, заполнить его личные данные и желательно указать телефон, чтобы можно было проверить информацию. Иногда может быть 3-5 вопросов, но частенько встречаются длинные анкеты с десятком развернутых вопросов. Все это занимает много времени, так что опрашиваемый может просто сбежать.

В целом вариантов этой работы огромное множество, на сколько хватит фантазии маркетологов. Но если брать в среднем, то эти четыре группы самые основные.

Сколько весит 1000 листовок

Сводная таблица веса и габаритов упаковки

Тираж, шт

Вес, кг

Карманные календари 70х100

1000

2

Евролистовки, 210х99

1000

3

Листовки А6

1000

2,2

Листовки А5

1000

4,4

Можно ли раздавать листовки у метро?

Тысячи предпринимателей уже начали свой бизнес почти без вложений, продавая вещи через интернет: в соцсетях, на Авито и Юле. В свободное от работы время можно подзаработать на реализации вещей б/у, особенно если вы разбираетесь в какой-либо категории (телефоны, инструменты, фотоаппараты). Активные пользователи интернета без труда подберут подходящий товар из Китая или Европы.

Представьте, что посты из полезных пабликов озвучены и их можно прослушать в аудио-формате по пути домой, например советы по психологии, менеджменту и т. д. Чтобы пользователям было интересно и приятно, необходимо убрать шум, добавить звуковые эффекты. Для этого существуют платные и бесплатные программы. Аудио-инженер – перспективный способ подработки, так как число поклонников этого формата растет, соответсвенно в ближайшие годы ожидается рост заработка в этой сфере.

Сервис создан компанией Яндекс для улучшения алгоритмов ранжирования. Пользователи могут зарабатывать, выполняя простые задания: загружая фотографии в Яндекс-карты, оценивая контент на соответствие категории.

Для серьезного заработка денег ресурс не подходит, но зато задачи не требуют подготовки и опыта работы.

CPA – это агрегатор, который связывает рекламодателя с веб-мастерами, закупающими рекламу или владельцами сайтов. От обычной рекламы CPA отличается тем, что деньги начисляются за целевые действия: переходы, подписки, покупки. Фактически, это партнерская программа, но можно выбрать не только товарки. Где заработать в CPA:

  • Игры;
  • Мобильные приложения;
  • Кредиты, займы, карты;
  • Гемблинг;
  • Сайты знакомств и др.

Веб-мастер находится в более шатком положении, чем рекламодатель. Прибыль не приходит сразу, возможно несколько месяцев придется вкладывать, но этот вариант заработка не стоит отбрасывать, ведь доход не ограничен.

Поставив цель, можно стать фрилансером на Бали или переехать в любую точку планеты.

Работа может несколько отличаться в зависимости от того, куда и кому промоутер отдает листовку:

Первый вариант наиболее социальный. Он предполагает прямое взаимодействие с людьми, в редких случаях общение и подробное описание предлагаемой продукции или услуг.

Иногда промоутеры надевают спецодежду или рабочую форму. Если завлечение клиентов происходит прямо возле кафе или магазина, работники могут устраивать целое представление с музыкой и яркими костюмами.

Таких сотрудников также можно встретить рядом со столиком для дегустации, на котором расположены продукты питания. Продукцию можно попробовать, а потом ее купить.

Второй и третий варианты могут и вовсе исключать взаимодействие с другими людьми. Промоутер ходит по определенному району, который указал работодатель, вкладывает или расклеивает листовки, фотографирует проделанную работу, чтобы предоставить доказательства.

У каждого из видов есть свои достоинства и недостатки. Если говорить о первом типе деятельности, то практически всегда промоутеру надо быть коммуникабельным и дружелюбным. А если он еще и устраивает небольшое представление, то к его личным качествам прибавляется артистичность.

Для работников, которые занимаются раскладкой и расклейкой, может представлять сложность непрерывная ходьба. Некоторые работодатели устанавливают минимум количества листовок, которые необходимо раздать. Поэтому промоутерам надо ходить до тех пор, пока не закончится вся партия. Для этого порой надо тратить по 6–7 часов.

Учитывая то, что выполненную работу еще необходимо фотографировать, такой вид подработки занимает больше времени. Также могут возникнуть другие проблемы:

Требования к работникам

Большинство работодателей не предъявляют к соискателям особо строгих требований. А порой их и вовсе нет. Компании с готовностью нанимают несовершеннолетних школьников, дают работу студентам и пенсионерам, не смотрят на опыт работы или наличие образования.

Более серьезные и крупные организации, которые функционируют в основном в мегаполисах, уже выставляют некоторые требования, которые должны соблюдать их сотрудники. Они касаются внешнего вида, коммуникабельности и ответственности.

Для более сложной работы, которая предполагает взаимодействие с прохожими, необходимо также обладать:

Таких промоутеров с радостью принимают в штат, наряжают в красивые костюмы и выдают флаера. Работники громко зазывают прохожих, могут танцевать и обращаться лично к каждому пешеходу.

Если же для работы необходимо долго ходить по улицам, то промоутер должен обладать хорошим здоровьем и выдержкой, быть способным выходить на работу в любую погоду.

Уборка домов/подъездов

Также школьник, который задается вопросом, как заработать деньги подростку 13 лет, может заниматься легким физическим трудом. Например, убирать у кого-то дома или даже в подъездах многоэтажек.

Может показаться, что это не очень хорошая работа, но ничего постыдного в ней нет: вы трудитесь и получаете за это деньги, а кто и что говорит за вашей спиной — совсем неважно. Если рассматривать вариант уборки квартиры, то можно договориться приходить и наводить чистоту один-два раза в неделю

Цену устанавливайте исходя из площади квартиры — чем больше квадратных метров, тем выше должна быть оплата

Если рассматривать вариант уборки квартиры, то можно договориться приходить и наводить чистоту один-два раза в неделю. Цену устанавливайте исходя из площади квартиры — чем больше квадратных метров, тем выше должна быть оплата.

Если же мы говорим об уборке подъездов, нужно договариваться с председателем дома. Например, чтобы вы заметали в подъезде раз в неделю, а за это берите с каждой квартиры условные 80 рублей/месяц. Если дом многоквартирный, то для вас это будет хороший заработок, а жильцам все равно меньше платить, чем полноценному сотруднику ЖЕКа.

Лучшее время распространения – рассчитывайте час-пик

Оптимальное время – до начала рабочего дня и после. Определение графика зависит также и от рекламируемых товаров и услуг.

Например, кредиты и страховки лучше продвигать с 8 утра до 9.30 и после 17.00 и до 19.30.

Продвижение магазинов или небольших мастерских для крупного жилого массива лучше продвигать в любое время, не указанное выше. Почему? В этот период, за покупками выходят домохозяйки и пенсионеры – т.е. сегмент, активно использующий магазины и мастерские для покупок. Они никуда не торопятся, готовы задержаться какое-то время и с удовольствием могут с вами пообщаться. К этому времени, относятся также салоны красоты (глупо продвигать его услуги тогда, когда люди торопятся на работу или после нее), фитнесс центры и т.д.

Сколько зарабатывают, раздавая рекламные листовки — цифры

Для того чтобы раздавать листовки, специального образования не потребуется. Вакансия интересна школьникам и студентам, пенсионерам, как источник дополнительного дохода. Если хочется расти в этой сфере и проводить рекламные компании, то потребуется знание в области маркетинга, рекламы и продвижения. Здесь уже предпочтение отдается людям с высшим или специальным образованием.

Устроиться на должность по раздаче листовок может даже несовершеннолетний (школьник), по письменному разрешению родителя. Ограничений по возрасту практически нет. Работодатель возьмет соискателя с 14 лет (по закону).

Порога по возрасту нет – человек сам определяет, сможет ли он выдержать нагрузку. Других требований нет.

Если вакансия предполагает проведение рекламной компании в клубе, ресторане или на спортивном мероприятии, то здесь ограничения по возрасту – 16-18 лет, в некоторых случаях потребуется опыт от 1 года и образование в области рекламы и маркетинга.

Деятельность промоутера, на первый взгляд, не требует каких-либо усилий. Нужно всего лишь своевременно явиться в пункт выдачи бумажных проспектов, получить их и затем не спеша распространить где-нибудь рядом с метро или у магазина. Также стоит учитывать тот факт, что трудиться приходится по нескольку часов на ногах.

Молодые люди вынуждены добросовестно раздавать листовки в любую погоду – в снег, в дождь и в лютый холод.

Спрос на раздачу листовок достаточно велик, поэтому оплачивается данный труд в последнее время весьма неплохо. Многое зависит от места, в котором проходят промоакции. В небольших городах, таких как Иваново, Красноярск, Новосибирск на раздаче буклетов можно заработать от 70 до 150 руб. в час. В городах-миллионниках расценки на порядок выше.

За продвижение рекламных листовок в Спб, Москве и других мегаполисах можно получать от 300 руб. в час.

Столько же платят в Киеве и Екатеринбурге. Стоит отметить, что требования к раздатчикам здесь тоже намного выше, чем в провинциальных городах.

Если в Перми или Рязани рассылку буклетов могут доверить ребенку 11 лет или 12 лет, то в крупных городах на такую работу принимают подростков не младше 14 лет. В Москве приветствуется опыт в данной области. Впрочем, если его нет, на временную работу могут принять и без соответствующей квалификации.

Как создать листовки приносящие эффект?

Прежде всего, кратко и четко укажите в своем флаере ваши преимущества. Какой у вас лучший продукт, в чем его преимущество. Это может быть цена, качество и так далее. При этом пишите максимально кратко и ясно, не пишите длинных текстов, ведь флаер — это не роман-эпопея «Абай жолы», его так не прочитают.

Второе, что необходимо решить, — это изображения товаров и услуг. Если вы создаете флаер для обеда, получите все фирменные блюда с ценами и тем, что включено. При этом фото блюд должны быть сочными и аппетитными!

Третье условие создания флаера по всем стандартам маркетинга — это указать цены. Лучше всего писать цены крупным шрифтом. Чтобы сразу увидеть, допустим, лагман стоит 700 тенге.

Четвертое правило — сделать вывод о ценности листовки, чтобы человек, получивший ее, не выбросил листовку в мусорное ведро, а с радостью взял ее. Это самая сложная часть! Многие маркетологи делают глупые листовки, которые выбрасывают в помойку. Обсудим этот вопрос отдельно.

Как реагируют прохожие

К нам обычно хорошо относятся, могут прийти и поговорить. Однажды я остановилась на месте, и мне предложили сфотографироваться для магазина одежды в качестве модели. К тому же меня тошнило, глаза красные, из носа текло, но я все равно согласился. Однажды я раздавал листовки в баре в Парке Горького, и там был только фестиваль японской культуры, и я встретил косплееров, которые наряжались персонажами аниме. Я сам интересуюсь Японией, мне было интересно с ними общаться, фотографироваться. Мы с детьми останавливались у метро, ​​раздавали листовки, а рядом играли уличные музыканты. Из-за музыки нас вообще не было слышно. Потом, во время перекура, нам навстречу пришли те же музыканты. Мы написали песню вместе за минуту. Играли, мы танцевали и пели: «Приходите в наш фантастический магазин!»

Сначала я подумал, что работа с куклой в натуральную величину — это просто эмоция. Лица твоего не видно, ты можешь все что угодно. Но когда садишься на эту куклу, понимаешь, что это какой-то ад. Промоутеры работают с этими костюмами в основном летом, поэтому все куклы пахнут потом и им ужасно жарко. Везет даже тем, кому удается оторвать голову от костюма, но есть и куклы закрытого типа, их нужно поднимать, чтобы войти или выйти. Пришлось работать в костюме коровы. Вы, конечно, вызываете интерес: люди подходят, просят сфотографироваться. Но есть и минус — могут зацепиться алкаши, начать корову за рога тянуть.

Со временем я уже научился определять, с кем лучше не связываться. А с мужчинами бывает проще: если человек сварливый, серьезный или, наоборот, раздраженный, он как-то сжимается, мы к нему не приближаемся. Во-первых, ты сам будешь здоровее, тебя никто не пошлет и не сломает. Во-вторых, такой человек вряд ли пойдет в магазин или салон красоты, которые мы рекламируем. Но женщины, кажется, научились скрывать свои эмоции, и нам сложно понять, стоит ли с ними связываться или нет. Один из наших мальчиков однажды был сбит женщиной сумочкой, но здесь он тоже виноват. Нам всегда говорят: никакого телесного контакта! А потом промоутер дотронулся до плеча женщины так, что она обернулась, а она обернулась и в страхе ударила его по голове сумкой. А потом она долго извинялась.

Сколько стоит печать листовок и как долго они изготавливаются

Сегодня промоутеры, раздающие рекламные листовки, встречаются везде, в местах массового скопления людей: на станциях метро, ​​автобусных остановках, торговых центрах. Примечательно, что работа в этой отрасли не требует особых навыков и квалификации, поэтому желающих распространять листовки много.

Найти работу — непростая задача, особенно учитывая переполненные базы данных соискателей. Выделяется…

Преимущества. Основное преимущество такой акции — это возможность привлечь потенциального покупателя, которому уже может понадобиться такой товар или услуга. Поэтому такие мероприятия считаются одними из самых эффективных. Важно! Особое внимание следует уделять отбору персонала для целевого распространения листовок путем проведения брифингов по продуктам или услугам.

Не оставайтесь всегда на одном и том же месте. Развернитесь, ходите взад и вперед, стараясь охватить как можно большую площадь. Старайтесь не мешать продавцам, когда дело доходит до распространения материалов в торговом центре или возле открытых проходов. Никогда не выбрасывайте листовки и старайтесь собирать оставленные мимо прохожих. Помните: все работы хороши!

Подготовка печатной продукции. Очень важен индивидуальный подход к созданию полиграфической продукции. Требуется глубокое понимание общественности и их потребностей.

В основном студенты ходят раздавать листовки о работе на неполный рабочий день. Реже можно встретить людей пенсионного возраста.

Сколько школьник может зарабатывать в месяц на подработках

Заработок школьника сильно зависит от выбранной профессии, а также упорства и трудолюбия. Средний доход может составлять 5—15 тыс. руб. в том случае, если работать по вечерам и выходным.

В летнее время года уровень заработной платы может значительно вырасти, так как свободного времени значительно больше. Важно правильно подобрать работу, чтобы она не только приносила деньги, но и удовольствие, а также не мешала остальной деятельности. Правильный подбор вакансии позволит нормально зарабатывать и покрывать большинство расходов.

Самые востребованные работы среди старшеклассников:

Сфера деятельности (вакансия)

Сколько платят?

Курьер

От 5 до 15 тысяч рублей в месяц

Общепит

До 15 тысяч рублей в месяц

Торговля

До 15 тысяч рублей в месяц

Расклейщик объявлений

До 7 тысяч рублей в месяц

Репетиторство

От 300 рублей за одно занятие


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *